Auction 798, Lot # 150
SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Mujer pensativa Firmado y fechado 82 Carboncillo sobre papel Presenta oxidación en las orillas y un doblez. 56.5 x 69 cm Estimado $ 12,000-20,000